ehemalige

Unsere Majestäten der letzten Jahre

2017

2018

König Mike Groß König Manfred Rietschel
Königin Silke Schrader Königin Anette Bottke
Kronprinz Markus Schröder Kronprinz Markus Schröder
Jugendkönig Marc Dunkhorst Jugendkönig Marc Dunkhorst
1.Begleiter Jonas Ludwigs 1.Begleiter Jonas Ludwigs
2.Begleiter Feline Groß 2.Begleiter Feline Groß
Träger der Ehrenkette Frank Rüdiger Jürges Trägerin der Ehrenkette Annette Frensel
Volkskönigin Kerstin Müller Volkskönigin Johanna Reddemann
Jugendvolkskönig Quinn Krause Jugendvolkskönigin Leonie Böker

 

2016

2015

König Andreas Frensel König Günter Osteroth
Königin Stefanie Ohk Königin Nicole Dunkhorst
Kronprinzessin Naomi Dunkhorst Kronprinz Christoph Osteroth
Jugendkönig Phillipp Schader Jugendkönig Jannik Arning
1. Begleiter Sophie Hauk 1. Begleiter Phillipp Schrader
2. Begleiter Paul Reckhard 2. Begleiter Pascal Schrader
Träger der Ehrenkette Herbert Bodtke Träger der Ehrenkette Herbert Osteroth
Volkskönigin Christiane Kruse Volkskönig Stefan Pabel
Jugendvolkskönigin Lea Urbanski Jugendvolkskönig Paul Rademacher

 

2014

2013

König Olaf Dunkhorst König Fabian Nessel
Königin Nicole Dunkhorst Königin Annette Frensel
Kronprinz Christopf Osteroth Kronprinz Jonas-Moritz Brandt
Jugendkönig Jannik Arning Jugendkönig Maximilian Schrader
1. Begleiter Phillipp Schrader 1. Begleiter Phillipp Schrader
2. Begleiter Johannes Wilde 2. Begleiter Jannik Arning
Träger der Ehrenkette Erica Wetzel Träger der Ehrenkette Hans-Joachim Reisewitz
Volkskönigin Vanessa Henniges Volkskönigin Manuela Opitz
Jugendvolkskönig Johannes Körtge Jugendvolkskönigin Taja-Marie Gebel

 

2012

2011

König Herbert Bodtke König Frank-Rüdiger Jürges
Königin Silke Schrader Königin Sabine Haase
Kronprinz Clemens Schünemann Kronprinz Markus Schröder
Jugendkönig Marius Winter Jugendkönigin Frederike Belger
1. Begleiter Frederike Belger 1. Begleiter Marius Winter
2. Begleiter Jan Paxmann 2. Begleiter Felix Bodtke
Träger der Ehrenkette Alfred Blume Träger der Ehrenkette Dieter Schrader
Volkskönigin Gesa Kamrath Volkskönigin Adelhardt Gettel
Jugendvolkskönig Jann Eggeling Jugendvolkskönig Pascal Schrader

 

2010

 2009

König Dieter Look König Dieter „Fiete“ Loock
Königin Stefanie Ohk Königin Nicole Dunkhorst
Kronprinzessin Sarah Prenzler Kronprinzessin Stefanie Ohk
Jugendkönig Felix Bodtke Jugendkönig Felix Bodtke
1. Begleiter Frederike Belger 1. Begleiter Frederike Belger
2. Begleiter Marius Winter 2. Begleiter Jana Osteroth
Träger der Ehrenkette Friedr.-Wilh. Diedrich Träger der Ehrenkette Norbert Frensel
Volkskönigin Yvonne Kriependorf Volkskönigin Monika Ristow
Jugendvolkskönigin Phillipp Schrader Jugendvolkskönig Lukas Bodtke

 

2008

2007

König Herbert Bodtke König Dieter Loock
Königin Gudrun Paxmann Königin Dörte Jürges
Kronprinz Torsten Ohk Kronprinzessin Katja Diedrich
Jugendkönig Marius Alder Jugendkönigin Julia Paxmann
1. Begleiterin Jana Osteroth 1. Begleiterin Naomi Dunkhorst
2. Begleiterin Frederike Belger 2. Begleiter Felix Bodtke
Trägerin der Ehrenkette Anna-Elise Bebenroth Träger der Ehrenkette Günter Griese
Volkskönig Henning Niebuhr Volkskönig Holger Baeslack
Jugendvolkskönig Alexander Zaiser Jugendvolkskönig Lukas Bodtke

2006

2005

König Olaf Dunkhorst König Wolfgang Diedrich
Königin Annette Frensel Königin Angela Schrecken
Kronprinz Fabian Nessel Kronprinzessin Nicole Reisewitz
Jugendkönig Marius Alder Jugendkönig Phil Beier
1. Begleiterin Julia Paxmann 1. Begleiter Marius Alder
2. Begleiter Phil Beier 2. Begleiterin Julia Paxmann
Träger der Ehrenkette Robert Blume Träger der Ehrenkette Udo Lautenschläger
Volkskönig Holger Bangemann Volkskönig Ingo Tarant
Jugendvolkskönigin Katrin Gröbke Jugendvolkskönigin Denise Tarant

2004

2003

König Friedrich-Wilhelm Diedrich König Norbert Frensel
Königin Gudrun Paxmann Königin Eleonore Meisner
Kronprinzessin Ute Hackethal Kronprinz Christoph Schünemann
Jugendkönigin Katrin Gröbke Jugendkönigin Nadine Schrecken
1. Begleiter Phil Beier 1. Begleiter Marcell Oppermann
2. Begleiter Marius Alder 2. Begleiterin Julia Paxmann
Träger der Ehrenkette Horst Diedrich Träger der Ehrenkette Hermann Hagel
Volkskönigin Carmen Jasinski Volkskönig Michael Prenzler
Jugendvolkskönig Phil Schneidewind Jugendvolkskönig Konstantin Loos

2002

2001

König Hans-Jürgen Schünemann König Timo Reisewitz
Königin Dörte Jürges Königin Nicole Dunkhorst
Kronprinzessin Katja Diedrich Kronprinz Markus Brendlin
Jugendkönig Marcel Oppermann Jugendkönigin Andrea Wiszinski
1. Begleiter Sven Kern 1. Begleiter Marcel Oppermann
2. Begleiter Frederik Loos 2. Begleiterin Alena Bischof
Trägerin der Ehrenkette Sigrid Reisewitz Träger der Ehrenkette Edgar Mecke
Volkskönig Wolfgang von Modrszewski Volkskönig Werner Voigt
Jugendvolkskönigin Katrin Gröbke Jugendvolkskönigin Natascha Kruse

2000

1999

König Hans-Joachim Reisewitz König Henry Witte
Königin Annette Frensel Königin Gisela Ludwigs
Kronprinz Matthias Loock Kronprinzessin Dörte Jürges
Jugendkönig Christopher Franke Jugendkönigin Nadine Schrecken
1. Begleiter Joris Bischof 1. Begleiter Sven Mäuselein
2. Begleiterin Alena Bischof 2. Begleiter Marcel Oppermann
Träger der Ehrenkette Manfred Körtge Träger der Ehrenkette Karl-Heinz Vorbrod
Volkskönig Gunnar Laue Volkskönig Karl-Heinz Brodesser
Jugendvolkskönigin Julia Gaub Jugendvolkskönigin Tanja Brodesser

1998

1997

König Günter Griese König Gerhard Kaese
Königin Sigrid Reisewitz Königin Margot Finger
Kronprinz Frank-Rüdiger Schmidt Kronprinzessin Anja Griese
Jugendkönigin Maren Gummert Jugendkönig
1. Begleiter Sven Mäuselein 1. Begleiterin
2. Begleiter Joris Bischof 2. Begleiter
Träger der Ehrenkette Dieter Thiele Träger der Ehrenkette Robert Holste
Volkskönig Andreas Ebeling Volkskönig Torsten Magerhans
Jugendvolkskönigin Tatjana Rieger Jugendvolkskönig Jörn Müller

1996

1995

König Helmut Henniges König Norbert Ludwigs
Königin Helga Schrader Königin Ruth Griese
Kronprinzessin Heike Wetzel Kronprinz Rainer Bebenroth
Jugendkönig Joris Bischof Jugendkönigin Stefanie Ludwigs
1. Begleiterin Stefanie Ludwigs 1. Begleiterin Melanie Bunk
2. Begleiterin Nadine Klisch 2. Begleiter Tobias Meisner
Träger der Ehrenkette Günter Evers Träger der Ehrenkette Erich Finger
Volkskönigin Monika Wolnik Volkskönig Peter Nessel

1994

1993

König Norbert Ludwigs König Dieter Schrader
Königin Ruth Griese Königin Renate Kuffner
Kronprinzessin Nicole Reisewitz Kronprinz Andreas Frensel
Jugendkönig Heiko Langer Jugendkönigin Nadine Klisch
1. Begleiter Joris Bischof 1. Begleiterin Katrin Otto
2. Begleiterin Melanie Bunk 2. Begleiter Tobias Meisner
Träger der Ehrenkette Horst Fricke Träger der Ehrenkette Gerhard Kaese
Volkskönig Thea Ebeling Volkskönig